Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волгоградский фонд «Планета детства» провел фестиваль замещающих семей «Путь к успеху»

В рамках фестиваля состоялась презентация работы службы сопровождения замещающих семей фонда «Планета детства», были подведены итоги летней трудовой деятельности несовершеннолетних детей из замещающих семей. Для участников фестиваля были организованы тренинг-игра «Счастье — быть вместе!», мастер-классы и творческая концертная программа.

Фестиваль проходил 14 сентября в кафе «Лукоморье» на территории парка имени Гагарина в Краснооктябрьском районе Волгограда. В фестивале приняли участие 41 замещающая семья Волгограда — всего 182 человека. Участников фестиваля приветствовал первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников.

Социальный проект «Путь к успеху» фонд «Планета детства» начал в апреле 2015 года в партнерстве с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С детьми, оставшимися без попечения родителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, были организованы дополнительные занятия по профориентации, развитию лидерских способностей, коммуникативных навыков.

В 2016 году в рамках проекта фонд проводил работу с замещающими семьями, направленную на профилактику вторичного сиротства. Приглашенные семьи принимали активное участие в творческих мероприятиях, мастер-классах и конкурсах.

Организатором фестиваля замещающих семей выступили фонд «Планета детства» и Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр социальных технологий «Виктория». Активную поддержку фонду в реализации социального проекта оказал Владлен Колесников. «Хотелось бы выразить свое восхищение родителям, которые сделали ответственный шаг и взяли на воспитание приемных или опекаемых детей, — заявил депутат. — Заслуживает огромного почета и уважения то, что все ваши дети в равной степени чувствуют безграничную любовь и заботу. Вы творите очень светлое и доброе дело». Владлен Колесников пожелал руководству и коллективу фонда «Планета детства» успехов и вручил благодарность Волгоградской городской думы.

Самой творческой семьей по итогам фестиваля признана семья Марины и Андрея Кирсановых, которые воспитывают двоих родных и двоих приемных детей. «Наш папа – режиссер всех наших семейных праздников. Каждый вечер он читает детям сказки, детскую Библию или отрывки из «Карлсона, который живет на крыше», — рассказывает Марина. – Мы любим все вместе инсценировать сценки, чтобы повеселить друг друга или порадовать наших друзей». Все участники фестиваля получили дипломы и памятные призы.

Фото: фонд «Планета детства»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике