Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Волонтеры «Газпром нефти» организовали «Кругосветку» для пациентов Санкт-Петербургского детского хосписа

В рамках волонтерского проекта «Кругосветка» дети совершили виртуальные экскурсии по Голландии, Италии, Франции, Индии и Японии. Юные путешественники познакомились с культурой, традициями и национальным колоритом каждой из стран. Проникнуться атмосферой той или иной страны детям помогли творческие мастер-классы.

Дети узнали, почему индусы считают корову священным животным, а итальянцы любят сиесту, окунулись в атмосферу венецианского карнавала и встретились с французскими мимами. Вместе сo взрослыми они расписывали голландские домики, украшали карнавальные маски, рисовали персонажей «Маленького принца» и изучали азы оригами. Завершилось путешествие живым обменом впечатлений и выставкой сувениров — авторских работ, созданных по итогам мастер-классов.

«Главная задача «Кругосветки» была в том, чтобы подарить детям новые впечатления и положительные эмоции, показать безграничность и многогранность мира, — рассказывает руководитель проекта, начальник отдела подбора и адаптации персонала компании «Газпромнефть — Региональные продажи» Екатерина Легеза. — Ведь атмосфера счастья лечит».

«Дети с большим нетерпением ждали встречи с волонтерами и радовались каждому мероприятию. Волонтерам удалось главное – создать для ребят пространство счастья», – говорит социальный педагог Санкт-Петербургского детского хосписа Ольга Субарева.

Серию виртуальных путешествий по разным странам организовали для пациентов Санкт-Петербургского детского хосписа сотрудники ООО «Газпромнефть — Региональные продажи». Волонтерский проект «Кругосветка» был реализован в рамках программы «Родные города».

«Родные города» – это комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Программа осуществляется с целью повышения качества жизни в регионах присутствия компании, расширения доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Компания исходит из принципа, что люди, живущие в небольших населенных пунктах, имеют право на такое же качество социальной среды, что и жители мегаполисов.

Фото: Служба по связям с общественностью «Газпром нефти»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике