Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Поколение АШАН» отчитался о завершении проектов в поддержку детей и здорового образа жизни

В минувшие выходные благотворительный фонд «Поколение АШАН» завершил два масштабных проекта в рамках программ «Поддержка спорта и здорового образа жизни» в Москве и «Дети в трудных жизненных ситуациях» в Ульяновске.

Финал Национального фестиваля детского мини-футбола состоялся в Москве 10 сентября. Это первое спортивное мероприятие Благотворительного фонда «Поколение АШАН» такого масштаба. Проект осуществлялся в рамках направления «Поддержка спорта и здорового образа жизни» для детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях – воспитанников детских домов, центров социальной защиты: детей и подростков в возрасте от семи до 18 лет. В проекте приняли участие более трех тысяч человек.

В финале фестиваля встретились команды-победители из десяти городов России: Краснодара, Самары, Волгограда, Ростова-на-Дону, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Отборочные турниры проводились еженедельно на протяжении трех месяцев. Первая игра состоялась 19 марта в Краснодаре, а заключительный турнир прошел в Санкт-Петербурге 21 мая. Победителем стала команда «Майкоп» из Адыгеи. Команда получила звание «Победитель национального турнира по мини-футболу» и сертификат на 300 тысяч рублей, которые будут инвестированы в обучение юных спортсменов.

Поддержали юных спортсменов легендарный советский и российский футболист, олимпийский чемпион 1988 года, чемпион России Сергей Горлукович и российский певец, актер, руководитель организации «Союз детей России» Сергей Крылов, а также члены команды «Старко». Партнером мероприятия выступила компания BioFoodLab, производитель батончиков Bite — натуральных снэков для взрослых и детей.

В воскресенье, 11 сентября, в Ульяновске состоялось торжественное открытие бассейна в Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю. Ф. Горячева. В церемонии открытия принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В феврале 2016 года в фонд поступил запрос от учреждения на ремонт помещения бассейна в отделении реабилитации, через которое ежегодно проходят около трех тысяч детей. В рамках проекта были произведены демонтажные работы, устройство вентиляции, замена батарей, отделочные работы и оборудование бассейна и раздевалок. Партнерами фонда в реализации данного проекта выступили ООО «Билдинг», ООО «Стройсервис РА», курировал проект гипермаркет АШАН-Ульяновск. Бюджет проекта составил 1 млн 950 тыс. 678 рублей.

Благотворительный фонд «Поколение АШАН» был основан компанией АШАН Ритейл Россия в 2011 году. Фонд занимается поддержкой детей и молодежи, реализацией образовательных проектов, содействует укреплению семейных ценностей. За пять лет реализовано около 300 проектов в 31 регионе России на сумму более 250 млн рублей: построены игровые площадки, отремонтированы и оборудованы детские учреждения, приобретены медицинские аппараты для больниц, спортивный инвентарь и экипировка для спортивных школ. Фонд выступил спонсором и организатором ряда образовательных конкурсов и спортивных мероприятий, состоялись акции в магазинах по сбору средств и подарков для детей, находящихся в трудных жизненных обстоятельствах.

Фото предоставлено фондом «Поколение АШАН»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике