Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Детской деревне-SOS Вологда прошел вебинар на тему системного подхода в работе с приемными семьями

Вебинар «Системный подход в работе с приемными семьями на примере Детской деревни – SOS Вологда» был адресован специалистам некоммерческих организаций, которые непосредственно работают с семьями. В рамках вебинара состоялись тренинг на понимание чувств приемного ребенка, попавшего в новую семью, и презентация дополнительной литературы о системном подходе в работе с семьей.

Вебинар состоялся в рамках программы «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающих поддержку семьям и детям» при содействии Министерства экономического развития Российской Федерации. Вебинар провела Елена Ткачева, педагог-организатор Детской деревни – SOS Вологда, психолог, специалист службы предотвращения жестокого обращения с детьми Детской деревни – SOS Вологда, с опытом кризисного телефонного консультирования, ведения групп самопомощи приемных родителей, а также тренингов для подростков.

В вебинаре приняли участие 17 специалистов негосударственных и государственных учреждений из 13 регионов России. Участники вебинара познакомились с основами системного подхода, особенностями взаимодействия с кровными родственниками и работой с приемной семьей, узнали о примерах системных влияний на приемные семьи.

Вебинары ресурсно-методического центра Детской деревни – SOS Вологда проходят при технической и методической поддержке Санкт-Петербургской общественной организации «Врачи Детям» (г. Санкт-Петербург). Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться в системе дистанционного обучения edu.child-protection.ru. Более подробную информацию можно получить по телефону (8172) 744-004 или по электронной почте ddsos-vologda@sos-dd.org.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике