Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Новгородский Красный Крест организовал семинар по оказанию первой помощи

Волонтеры Новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» провели семинар по оказанию первой помощи для пациентов реабилитационного центра «Юрьево». Семинар прошел 10 сентября и был приурочен ко Всемирному дню оказания первой медицинской помощи.

Знания об основных действиях по оказанию доврачебной помощи пострадавшим получили 20 детей и их родители. Волонтеры Красного Креста последовательно продемонстрировали все действия на манекенах. В комплекс оказания первой помощи вошли упражнения по искусственной вентиляции легких, размещение пострадавших в восстановительное положение и непрямой массаж сердца.

«Первая помощь – это гуманитарная акция, которая должна быть доступна всем. Каждый из нас должен научиться оказывать помощь во имя спасения жизни. Обучение первой помощи должно быть всеобщим, любой из нас не застрахован от несчастного случая, —  отметила координатор волонтерского движения Красного Креста Анастасия Кузнецова. – Первая помощь – важный шаг на этапе оказания быстрой помощи, она снижает серьезность повреждений и увеличивает шансы на выживание».

Фото: vk.com/novgorod_rc

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике