Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Молодая столица» провела круглые столы в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Ярославской области

Круглые столы состоялись в рамках социально значимого проекта «Создание центров мониторинга общественных отношений». Проект реализуется для широкого круга граждан с целью обеспечения дополнительных гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина и в первую очередь направлен на соблюдение законодательства в области избирательного права.

26 августа 2016 года круглый стол прошел в Нижнем Новгороде. Во встрече приняли участие 16 человек. Главной темой встречи стал независимый контроль за выборами в Нижегородской области. Эксперты и участники круглого стола обсудили основные нарушения в ходе проведения выборов и предложили рекомендации по их решению.

В Санкт-Петербурге круглый стол прошел 27 августа. Участниками мероприятия стали 15 активистов проекта. Они обсудили проблемы в сфере конституционного, избирательного права, права на информацию и свободу слова, соблюдения политических, экономических, социальных и культурных прав граждан, а также грядущий мониторинг общественных отношений на территории Санкт-Петербурга.

8 сентября круглый стол, посвященный мониторингу общественных отношений, прошел в Ярославской области. В программу были включены доклады по актуальным проблемам, связанным с нарушениями прав граждан в сфере избирательного права. В работе приняли участие эксперты проекта в области юридических наук и адвокатского дела, а также волонтеры проекта. В мероприятии приняли участие 16 человек.

Организатором встреч выступил Центр развития научных, творческих и социально значимых программ «Молодая Столица». Проект осуществляется с привлечением средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодежи».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике