Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Участники митапа Теплицы социальных технологий в Казани обсудили проблемы работы с информацией

В митапе «Все хотят видеть презентации, но никто не хочет их читать» 6 сентября приняли участие представители 15 некоммерческих организаций Казани. Они познакомились с азами мастерства презентации, в том числе с особенностями использования инфографики.

Семинар провел арт-директор креативного агентства «Brainstore» Борис Малакаев. Он рассказал участникам о важности структуры, смысла и стиля при создании инфографики и презентаций. В качестве примера разработки инфографики Борис использовал иллюстрацию к басне Ивана Крылова «Квартет». Подсчитав количество ушей, сделав выборку по инструментам и проведя анализ зависимости музыкальных способностей зверей от их размеров, ведущий показал, каким образом можно сегментировать и отобразить полученные данные.

Говоря о стиле оформления презентаций и инфографики, ведущий обратил внимание слушателей на то, что это в большей степени эмоциональная составляющая, чем функциональная. Цвет также может нести определенное настроение, например, синий цвет — это солидность и спокойствие, а красный — опасность.

Встречу организовала Теплица социальных технологий в партнерстве с Городским центром образования — ресурсным центром НКО Казани. Митап прошел на базе Университета управления «ТИСБИ».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике