Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Организация «ПравДА вместе» подводит итоги смены для трудных подростков

В профильной смене «Путь героя 6» для подростков, находящихся в конфликте с законом, принимали участие 67 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел Пермского края. На протяжении 14 дней организаторы реабилитационной программы помогали подросткам осмыслить взаимоотношения с окружающими.

В ходе смены подростки занимались йогой, изучали правила этикета, выступали с отрядными номерами на «Битве хоров», «Марафоне танцев», «Сказочном утреннике», пробовали себя в качестве воспитателей в ролевой игре «Пупсики», строили песочные замки, собирали карту Пермского края, перенимали знания и опыт у сотрудников органов внутренних дел Пермского края в познавательной игре «Школа полиции», соревновались в скорости и ловкости на надувной полосе препятствий и в комической эстафете, получали новые навыки в творческих и спортивных кружках и секциях. В 2016 году смена впервые стала стажировочной площадкой для будущих волонтеров программы, а пока подростков-участников, имеющих статус «посол добра».

Смену проводили 26 человек – волонтеры и специалисты социальной сферы из числа молодежи Пермского края, инспекторы ОВД, специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края.

Профильная смена «Путь героя 6» прошла с 16 по 29 августа на базе ДЛО «Гагаринец» (Нытвенский район, пос. Новоильинский) в рамках краевой программы «На пути героя». В смене приняли участие 67 подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел в 21 территории Пермского края (Березовский, Сивинский, Юрлинский, Кочевский, Бардымский Куединский, Соликамский, Добрянский и другие районы). Смена для подростков стала заключительным этапом участия в реабилитационной программе «На пути героя», которая стартовала в ноябре 2015 года.

Организаторами программы выступают общественная организация «ПравДА вместе» и Главное управление МВД России по Пермскому краю. Лагерь состоялся при поддержке администрации губернатора Пермского края, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Фото предоставлено организацией «ПравДА вместе»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике