Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Память поколений» передал ветеранам Владивостока ортопедические кровати и подушки

В рамках программы адресной помощи фонд передал в Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов многофункциональные кровати для лежачих больных в комплекте с противопролежневыми матрасами, ортопедические подушки для ветеранов с заболеваниями позвоночника, а также медицинские приборы для ветеранов с заболеваниями сердца и сахарным диабетом.

Как сообщает РИА PrimaMediа, Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов является одним из крупнейших интернатов Приморского края, специализирующихся на оказании разносторонней медицинской и социально-бытовой помощи людям пожилого возраста и людям с инвалидностью, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в посторонней помощи и уходе.

В настоящее время в доме-интернате проживают 520 человек, в том числе участники Великой отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и узники фашистских лагерей. Большая часть проживающих имеют I, II или III группу инвалидности. Ветераны поделились с представителями фонда своими фронтовыми историями и поблагодарили за оказанную помощь.

«Фонд «Память поколений» активно продолжает оказывать помощь ветеранам. Мы впервые побывали во Владивостоке, но уверены, что вернемся сюда в ближайшее время», — говорит исполнительный директор фонда Екатерина Круглова.

Фонд «Память поколений» был основан 22 июня 2015 года с целью оказания адресной помощи ветеранам боевых действий. Более тысячи ветеранов уже получили от фонда средства реабилитации, лекарственные препараты, протезы верхних и нижних конечностей, многие ветераны были направлены в санатории России для прохождения курса реабилитации.

Чтобы поддержать ветеранов, можно отправить СМС с суммой пожертвования на номер 2206.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике