Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Активисты «Зеленого фронта» провели рабочую встречу команды проекта «Защитим лес!»

Активисты подвели предварительные итоги общественного мониторинга лесов Ленинградской и Калининградской областей. С февраля по сентябрь 2016 года экологи совершили более 60 выездных рейдов, в ходе которых были зафиксированы сомнительные рубки лесных насаждений и нецелевое использование земельных ресурсов лесного фонда.

По заказу «Зеленого фронта» филиалы Российского центра защиты леса подготовили аналитические записки с экспертной оценкой санитарного и лесопатологического состояния лесного фонда Ленинградской и Калининградской областей в 2016 году (по состоянию на 1 августа 2016 года). Презентация аналитической информации и полного отчета по проекту «Защитим лес!» запланирована на конец сентября и пройдет в Санкт-Петербурге.

«Более чем за полгода работы нашим активистам удалось оказать содействие государственным органам по выявлению и пресечению незаконной деятельности в лесах Северо-западного федерального округа РФ, — рассказывает руководитель проекта «Защитим лес!» Олег Иванов. — Помимо выездного мониторинга и подготовки информационных материалов, мы также занимались налаживанием взаимодействия общественности с уполномоченными органами власти в сфере охраны и защиты лесов. Совместная работа, на наш взгляд, принесла свои плоды. На 2017 год запланировано продолжение проекта с расширением географии на новые регионы — Брянскую, Орловскую и Белгородскую области».

Фото: greenfront.su

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике