Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Алтайские НКО представили свои услуги на фотовыставке в Барнауле

Фотовыставка «О нас должны знать» открылась в детской зоне барнаульского торгово-развлекательного центра «Арена». Выставка рассказывает о деятельности алтайских общественных организаций, оказывающих социальные услуги детям и их родителям.

На выставке представлены Алтайская краевая общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка», автономная некоммерческая организация «Центр поддержки семьи «Особое детство», работающая в основном с детьми с синдромом Дауна, Алтайская региональная общественная организация по предотвращению насилия «Право на счастье», Алтайская краевая общественная организация родителей детей-инвалидов с аутизмом «Ступени», Алтайская краевая общественная организация усыновителей «День аиста».

50 крупноформатных фотографий, сделанных в течение полугода Сергеем Канаревым из общественной организации «Молодые журналисты Алтая», рассказывают о повседневной жизни активистов.

Накануне открытия в ТРЦ «Арена» 3 сентября, в День города, выставка была представлена жителям Барнаула. Часть этих услуг можно было не только увидеть на фотографиях, но и получить всем желающим у представителей организаций. Например, специалисты организации «Право на счастье» с помощью тестов определяли степень агрессивности у взрослых и давали советы, как ею управлять во время общения с детьми. Специалисты центра «Особое детство» выявляли логопедические нарушения у детей и давали советы, как их исправлять. Активисты будут проводить консультации по выходным дням около своих стендов и на фотовыставке в «Арене».

Фотовыставка завершает проект «О нас должны знать», который осуществлялся в течение года и получил государственную поддержку за счет средств, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Фотовыставка работает на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Арена» по адресу: Барнаул, Павловский тракт, 188.

Фото: Сергей Канарев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике