Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Я без мамы» открыл в Ростове-на-Дону игровой центр для детей с ОВЗ

В игровой комплекс «Играем вместе» входят площадки для детей всех возрастов и разных возможностей, а для детей с инвалидностью есть площадка со специальными качелями, песочницами, каруселями и городками. Это первая в городе инклюзивная детская площадка.

В открытии игрового центра неподалеку от Ростовской публичной библиотеки приняли участие глава администрации Сергей Горбань и глава Кировского района Роман Волошин. Сергей Горбань выразил уверенность в том, что площадка станет популярным местом для игр детей с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников без особенностей развития.

По словам члена попечительского совета благотворительного фонда «Я без мамы» Кристины Исаевой, 5% подопечных фонда имеют инвалидность. Им приходится в свободное время сидеть дома на балконе и наблюдать за тем, как играют во дворах их сверстники. Идея фонда о необходимости создания совместной площадки для игр нашла отзыв у горожан, спонсоров и властей города. Детали для площадки привозились из разных городов от Нижнего Новгорода до Новосибирска, на их покупку было израсходовано 4 млн руб.

Проект строительства площадки поддержали спонсоры, в том числе Благотворительный фонд И. Саввиди, Кавказский филиал «Мегафона», ТД «Кондитерские изделия Морозова» и АО «ПвК Аудит».

Фото: фонд «Я без мамы»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике