Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Международная независимая ассоциация трезвости приглашает на праздник в Казань

«Праздник трезвости в дворянском доме» будет проходить 11 сентября в музее Е. А. Баратынского. В рамках праздника состоятся выставка «В комнате Литы — трезвые магниты», Седьмые традиционные чтения, мастер-классы и бал в духе XIX века.

Выставка современной трезвеннической символики откроется в музее Е. А. Баратынского» 11 сентября в 10.00. В ходе презентации гости не только услышат рассказ об экспозиции, но и попробуют придумать свои варианты оригинальных носителей информации.

С 14.30 в музее пройдут Седьмые традиционные чтения, в ходе которых прозвучат авторские доклады. Заинтересованные участники смогут получить материалы выступлений.

Праздничный вечер начнется в 17.00. Гостей будут ждать мастер-классы «Уездной барышни альбом», «Дворянское чаепитие», «Тайный язык веера», «Путь таиландской орхидеи», «Вечерний романс», «Вояж, вояж!» и «Игры в теплом кругу». Ожидаются сюрпризы для маленьких гостей вечера. Предполагается, что кульминацией праздника станет бал в духе XIX века. Гости смогут не только увидеть старинные танцы, в числе которых полонез, вальс и английский контрданс, но и научиться танцевать некоторые из них. На все мероприятия осеннего праздника трезвости вход свободный.

Праздник трезвости проводился в Казани 11 сентября (29 августа по старому стилю) более 100 лет назад с широким размахом. Активными организаторами его были члены Казанского общества трезвости (1892-1917), деятельность которого была, по мнению сотрудников ассоциации, незаслуженно забыта.

Праздник будет проходить в музее Е. А. Баратынского по адресу: улица Горького, 25. Более подробную информацию о мероприятиях праздника трезвости можно получить на странице праздника «ВКонтакте». Справки по телефону 562-564-0.

Фото: flickr.com/maxlethal2010​

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике