Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Курганский клуб «Ахиллес» проводит дополнительный набор в студию инклюзивного танца

Подопечными клуба являются люди разного возраста с особенностями здоровья, их дети и семьи. Репетиции в студии «Друзья танцуют» проходят еженедельно, занятия ведут тренеры–волонтеры.

«Когда мы впервые в Кургане решили создавать танцевальный коллектив для людей с инвалидностью, то очень волновались, придут ли люди и будет ли им интересно, — рассказывает председатель клуба инвалидов «Ахиллес» Вера Никитина. — Теперь мы точно знаем, что этот вид деятельности нашими подопечными реально востребован. Люди собираются с большим удовольствием, они раскрепостились, начали танцевать, стало получаться, и нас начали приглашать на публичные выступления. Нашим артистам это очень нравится, они все сдружились, все это влияет на позитивное восприятие жизни. В настоящее время ведется дополнительная запись в коллектив».

По словам Веры Никитиной, коллектив уже стали узнавать в городе, так как он принимает участие во всех городских мероприятиях, в числе которых День молодежи и День города. В августе 2016 года подопечные клуба выступили на площадке регионального этнофестиваля «Радуга Зауралья», который проводили некоммерческие организации.

Курганский клуб инвалидов «Ахиллес» открыл студию инклюзивного танца «Друзья танцуют» для всех желающих в начале 2016 года. Занятия проходят бесплатно.

Фото: Оксана Иванова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике