Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Первое городское благотворительное общество Невинномысска собирает средства на лечение детей

Все летние месяцы в магазинах, на рынке и предприятиях города работали копилки Первого городского благотворительного общества. За три месяца фонд профинансировал лечение маленьких невинномысцев на сумму 680 тысяч рублей.

Созданный около десяти лет назад по инициативе администрации Невинномысска благотворительный фонд «Первое городское благотворительное общество» продолжает помогать тяжелобольным детям.

Ефрем и Павел прошли курсы лечения в неврологическом центре «Доктрина» (г. Санкт-Петербург). У них ДЦП и аутизм. В результате лечения дети заговорили. В фонде надеются, что Ефрем и Павел будут говорить и общаться со сверстниками, и готовы помогать им и далее.

Кристина, 2014 года рождения, с поражением опорно-двигательного аппарата, в июле прошла оперативное лечение в нейрохирургическом отделении Российской детской клинической больницы (г. Москва). Это уже третья операция, и одинокой маме противостоять недугам без помощи горожан было бы трудно.

В июне-июле фонд оплатил оперативное лечение Дмитрия, Алексея, Савелия и Романа с ДЦП, дети самостоятельно не ходят. Специалисты Института клинической реабилитологии (г. Тула) провели операции в хирургической клинике Невинномысска, результаты хорошие.

Альбине с мамой Первое городское благотворительное общество помогло поехать на плановую госпитализацию в институт имени Турнера (г. Санкт-Петербург). Там девочке проведена операция на ноге. Сейчас мама с дочерью находятся на реабилитации.

Алине оплатили ремонт процессора слухового имплантата. В начале июня он вышел из строя. Плановая замена речевого процессора назначена на ноябрь 2017 года. Алина не может находиться без аппарата длительное время – возникают проблемы в обучении, общении со сверстниками, а, самое главное, девочка потеряет приобретенные навыки. Чтобы заменить процессор, требовалось 44 440 рублей. Сумма слишком большая для многодетной малоимущей семьи. Пожертвования невинномысцев помогли оплатить ремонт.

Руслану с двусторонней тугоухостью IV степени возместили затраты на ремонт и настройку кохлеарного имплантата.

Маша прошла высокотехнологическое лечение в Московской детской больнице имени святого Владимира. Ей проведена эндоскопическая операция на пищеводе. Сейчас она чувствует себя хорошо, но через месяц ей предстоит очередная диагностика и продолжение лечения.

В приобретении лекарственных препаратов помогли аптеки Натальи Москалёвой, Игоря Семёнова, Любови Антоновой и Эллы Приходько. Семи детям переданы препараты на сумму более 20 тыс. рублей.

Девять малоимущих многодетных семей, воспитывающих детей с инвалидностью, в течение летних месяцев получили продуктовые наборы на сумму 86 тыс. руб.

«Есть места, где пожертвования собираются легко, быстро и объемно. Отчего это зависит? — говорит директор Первого городского благотворительного общества Людмила Шарова. — Наверное, от людей, проживающих в районе, самого предприятия и, самое главное, от доверия. Наши лидеры по сбору пожертвований в копилки – это ПАО «Энел Россия» (директор Александр Ильенко), ООО «ЦУМ» (директор Ирина Зайцева) и небольшой салон красоты Катерины Гейдаровой. Здесь копилки собирают большую часть суммы. Мы благодарны всем за эти пожертвования».

Территория доброты в Невинномысске за лето увеличилась на шесть копилок. Теперь они стоят также в фирменных магазинах «Мясо птицы Ставрополья». «Друзья, не сомневайтесь в честности и правдивости наших «копилок»! Вы не просто собираете деньги на лечение, вы дарите детям надежду на простое человеческое счастье. Присоединяйтесь! Спасибо всем за доброту и понимание, достойную жизнь наших особенных детей», — заявляют в обществе.

Фото: flickr.com/Pictures of Money

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике