Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подари жизнь» украсил РДКБ работами художника петербургского театра кукол

К выставке детского творчества и рисункам, которые дети вместе с волонтерами изобразили прямо на стенах коридоров, прибавились сказочные работы главного художника Большого Санкт-Петербургского театра кукол Владимира Алексеевича Ховралева. Работы передала в фонд «Подари жизнь» актриса, вдова художника Ольга Волкова.

Рисунки, украсившие коридоры Российской детской клинической больницы, представляют собой оригинальные эскизы, которые Владимир Ховралев делал перед каждой новой постановкой в родном театре. Утка «Испанка», куры и цыпленок из спектакля «Гадкий утенок» теперь радуют пациентов, их родителей и посетителей больницы. По словам сотрудников фонда, дети с интересом разглядывают каждую деталь, но главное, сказочные гости помогают им отвлечься от мыслей о лечении.

«Мы не устаем повторять, что детство в больнице останавливаться не должно, и от всей души благодарим Ольгу Волкову за подарок, который не только дарит прекрасное настроение, но и возвращает ребят в мир любимых сказочных героев», — сообщают в фонде «Подари жизнь».

Театральный художник, заслуженный деятель искусств России Владимир Ховралев скончался 5 марта 2015 года на 85-м году жизни.

Фото: podari-zhizn.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике