Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Центр коррекционной и семейной психологии организовал в Ульяновской области мастер-класс для мам особенных детей

Мастер-класс «Управление эмоциями» в селе Новоспасское для мам детей с особенностями развития провела научный руководитель Центра коррекционной и семейной психологии Дарья Сологуб. Занятие прошло в рамках проекта «Мамина школа».

Одновременно с мастер-классом проходили развивающие и релаксационные занятия для детей, которые были направлены на формирование у них навыков сотрудничества и взаимопомощи. По мнению психологов, именно в отсутствии таких навыков заключается одна из главных проблем процесса социализации детей с особенностями развития.

«На занятиях были дети разных возрастных групп и уровня адаптированности к коллективным действиям, на площадке объединились дети с особенностями развития и дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, — рассказывает руководитель проекта Дарья Сологуб. — Добровольцам и специалистам Центра коррекционной и семейной психологии удалось для каждой группы подобрать наиболее оптимальный формат занятий и установить уровень вовлеченности в общее действие. Дети рисовали, играли в развивающие игры, принимали участие в подвижных играх и общались».

Фото: Центр коррекционной и семейной психологии

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике