Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Территория успеха» провел фестиваль «Добрый Краснокамск»

Фестиваль был проведен с целью сбора средств на реализацию проекта «Все дети хотят играть». В рамках проекта в Пермском крае будет построен первый спортивно-игровой городок, где смогут играть дети с особенностями здоровья и без. Сбор средств на строительство городка продолжается.

Фестиваль прошел 27 августа при поддержке более 50 партнеров, в том числе бюджетных учреждений, бизнес-структур, общественных организаций, СМИ и активных жителей города. Площадки фестиваля работали как для детей, так и для взрослых. В рамках фестиваля прошли забег в ползунках, показательные выступления группы предприятий «Цербер», парад колясок и мультгероев, забег невест, сдача норм ГТО, благотворительная лотерея и другие акции.

В ходе фестиваля прошел сбор средств на реализацию проекта «Все дети хотят играть». Проект осуществляет Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха» совместно с клубом семей, воспитывающих детей с инвалидностью, «Домино». Проект предусматривает строительство спортивно-игровой площадки для маломобильных детей Краснокамска.

По итогам двух благотворительных дней – фестиваля «Добрый Краснокамск» (27 августа) и Единого дня благотворительности, в котором приняли участие пять парикмахерских Краснокамска (28 августа), – было собрано 28 428,85 рублей. 600 рублей пришли на счет фонда через кнопку пожертвований на его сайте.

Сбор средств продолжается, можно внести свой вклад на странице проекта на платформе «Планета.ру» или сделать перевод через специальный раздел на сайте фонда, указав в графе о назначении платежа: «Спортивная площадка».

Фото предоставлено фондом «Территория успеха»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике