Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «СГК — Согреваем сердца» провел видеомост для детей с пороками сердца

В рамках проекта «Всюду жизнь» прошел онлайн мастер-класс для детей, находящихся на лечении в детском отделении Кемеровского кардиологического диспансера. По другую сторону монитора были воспитанники детского сада № 144.

Дети из кардиологического диспансера пообщались с воспитанниками детского сада № 144 и рассказали друг другу о том, как провели лето. Педагоги помогли детям сделать шахтерский сувенир – гномиков, добытчиков угля. Социальный проект «Всюду жизнь» предусматривает творческие занятия и мастер-классы, которые проводят в онлайн-режиме сотрудники музея изобразительных искусств для детей, которые из-за продолжительных болезней не могут покинуть больницу. Проводятся также беседы с их сверстниками, которые учатся в школе или ходят в детский сад.

«Большинство детей, с которыми мы устанавливаем видеосвязь, не могут приехать в музей, поскольку проходят длительное лечение в больнице, — рассказывает руководитель проекта, заместитель исполнительного директора фонда «Детское сердце» Светлана Бураго. — Но опыт общения у них не должен прерываться. А эмоциональные мастер-классы и позитивное общение со сверстниками всегда положительно скажутся на здоровье и дадут толчок к выздоровлению».

Видеомост прошел при поддержке благотворительного фонда «СГК — Согреваем сердца», реализующего проект «Окно в мир», который стал победителем конкурса проектов на консолидированный бюджет.

Фото:  vk.com/babycardio

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике