Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Логопеды центра «Особый ребенок» организовали в Якутске бесплатные консультации

В течение двух дней, 27 и 28 августа, логопеды-дефектологи автономной некоммерческой организации Абилитационный центр «Особый ребенок» проконсультировали 38 детей дошкольного и младшего школьного возраста. Экспресс-консультации проходили на Комсомольской площади Якутска, где открылся школьный базар.

Во время акции можно было приобрести изделия ручной работы от родительского клуба «Мамины посиделки» Абилитационного центра «Особый ребенок». Благотворительные консультации для дошкольников в преддверии 1 сентября прошли в Якутске впервые. «В последнее время наблюдается рост детей с расстройствами аутистического спектра и задержкой психо-речевого развития. К нам в основном обращаются родители с детьми, имеющими нарушения звукопроизношения, которые хотят подготовить их к школе», — рассказывает логопед-дефектолог центра Любовь Вертецкая.

Детей с углубленными нарушениями речевого развития логопеды пригласили на постоянные занятия в центре. Сегодня в центре «Особый ребенок» регулярно проходят коррекционно-развивающие занятия, особое внимание уделяется работе с родителями. «Каждый раз, проводя благотворительные акции, мы сплачиваем наших родителей. Они с удовольствием общаются друг с другом, учатся рукоделию и привлекают старших детей к волонтерству», — говорит директор центра «Особый ребенок» Инна Скрябина.

Фото: Наталия Каратаева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике