Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Меркурия» поможет детям получить экологическое образование

Проект «Экологическое образование для детей» фонда «Меркурия» стартовал 28 августа при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. Юные экологи посетят в рамках проекта культурно-исторические памятники и уникальные места края.

Сотрудники ОГБУ «Облкомприрода» Татьяна Черникова и Светлана Вицман провели экскурсию для детей-сирот из реабилитационного центра. Семеро ребят от семи до 14 лет прошли более трех километров до Коларовских водно-болотных угодий. Этот уникальный памятник Томской области знаменит многообразием животного и растительного мира. Дети понаблюдали за поведением цапли в ее естественной среде, узнали, какие существуют названия диких уток и чем отличается полет журавля от полета цапли, а также получили возможность познакомиться с растениями и деревьями края, в числе которых 140-летние кедры.

Проект «Экологическое образование для детей» призван воспитывать в детях ответственность, чуткое отношение к животным, уважение к любой жизни. Повышение качества знаний детей о природе края является приоритетной целью Благотворительного фонда «Меркурия».

Фото: фонд «Меркурия»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике