Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Организация «Лучик света» провела в Новосибирске акцию «Соберем детишек в школу»

Акция проводилась в поддержку членов организации, а также учеников коррекционных школ города из малообеспеченных семей. В рамках акции удалось собрать и подготовить к школе более 70 детей.

Акция «Соберем детишек в школу» завершилась 20 августа праздником в торгово-развлекательном комплексе «Мега». Третий год благополучателями акции становятся не только члены организации, но и дети из семей, которым нужна помощь в подготовке детей к школе в связи с трудным материальным положением, обучающиеся в коррекционных школах. Заявки на помощь принимаются через группы в социальных сетях примерно за месяц до начала учебного года. Каждая просьба рассматривается индивидуально исходя из потребностей конкретной семьи: кому-то нужна школьная форма, кому-то — тетради, ручки, пеналы, кому-то портфели-ранцы.

«Лучик света» благодарит аниматоров и театр «Заводной Апельсин» за интересную программу, «Открывашки» в Новосибирске» — за увлекательное научное шоу, «Dance studio Резонанс» — за танцы, а также фокусника-иллюзиониста Дмитрия Латышева и ведущую праздника Ирину Алексееву.

Акция прошла при поддержке общественного молодежного совета Кировского района. Новосибирская городская детская общественная организация инвалидов «Лучик света» была создана по инициативе семей с детьми с инвалидностью, а также людей, которым небезразличны проблемы людей с инвалидностью в обществе.

Фото предоставлено организацией «Лучик света»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике