Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Обыкновенное чудо» посетили экскурсию по селам Томской области

Союз родителей детей-инвалидов организовал поездку для 25 семей с детьми с инвалидностью, подопечных фонда «Обыкновенное чудо». Они отправились в могочинский Свято-Никольский женский монастырь и центр казачьей культуры «Братина». Экскурсия предоставила возможность семьям познакомиться с достопримечательностями Томской области.

25.08.2016

Для участников провели ознакомительную экскурсию по территории Свято-Никольского женского монастыря, где они узнали о правилах жизни монахинь, а также смогли побеседовать об основах православного мировосприятия с местными священнослужителями. Экскурсия организована в рамках проекта «Мир без границ».

«В монастыре мы смогли за короткое время посмотреть на мир глазами человека из другой реальности. Мы узнали, что монастыри часто строят по образу кораблей как символов спокойствия в море житейских страстей», — отметила Ирина Колосова, координатор проекта «Мир без границ».

После монастыря семьи отправились в старинное село Кривошеино, в казачий музей под открытым небом «Братина». Участники экскурсии увидели, как организован быт в казачьей станице позапрошлого века, могли примерить на себя бурку, подержать в руках шашку, покачаться на качелях или поваляться в стогу сена.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике