Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Общественная организация автомобилистов «СПБ.АВТО» провела пятую исследовательскую поездку

На этот раз объектом для изучения стал маршрут от Санкт-Петербурга до Архангельска. Автомобилисты проверили, как быстрее преодолеть это расстояние, не повредив машину.

Город·25.08.2016

Девять исследователей из Региональной общественной организации автомобилистов «СПБ.АВТО» проехали 3 тыс. километров от Санкт-Петербурга до Архангельска и обратно. Активисты исследовали состояние дорог и инфраструктуры, чтобы предоставить информацию петербургским водителям, путешествующим в Архангельск. До Архангельска автомобилисты добирались самым коротким маршрутом – через Пудож, обратно – через Вологду и Череповец.

«Нам удалось убедиться, насколько разными могут быть дороги в России. Если по пути туда мы чувствовали себя участниками настоящего лесного трофи по бездорожью без связи и объектов инфраструктуры, то на обратном пути мы поразились ровности и скучности дороги – настолько все было идеально», — рассказал руководитель организации «СПБ.АВТО» Святослав Данилов.

Результаты поездки можно увидеть на созданной интерактивной карте маршрута. «СПБ.АВТО» советует выбирать маршрут через Вологду – это сэкономит время и сохранит автомобиль целым.

«Мы рады, что в Санкт-Петербурге появились такие проекты и организация «СПБ.АВТО» выбрала в качестве партнеров нашу компанию. Мы будем рады продолжить дружественное сотрудничество», — говорит Оксана Сосновская, директор по связям с общественностью группы компаний WAGNER, которые предоставили для автопробега автомобили SKODA.

Исследовательская поездка организована в пятый раз. Сейчас «СПБ.АВТО» планирует шестую поездку.

Фото предоставлены организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике