Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Еврейская студенческая организация «Гилель» проведет обучающий квест по оказанию первой помощи

Участники бесплатного квеста «Я помогу!», который состоится 28 августа на территории парка Сокольники, пройдут мастер-классы сотрудников Красного Креста и применят полученные знания на практике во время прохождения «станций» квеста.

Здоровье·24.08.2016

Квест «Я помогу!», который организован выпускниками лидерской программы «Максимум» еврейской студенческой организации «Гилель», – это интерактивная форма обучения основам оказания первой помощи. Участники пройдут мастер-классы от инструкторов Красного Креста и отправятся на прохождение этапов квеста, где смогут применить свои знания и навыки. Игроки будут двигаться по «станциям» с моделированными экстренными ситуациями и принимать решения под руководством опытных ведущих.

Вход на квест свободный по регистрации.

«Несчастный случай может произойти в любой момент, — рассказывает один из организаторов проекта Инесса Фельдкорен, – и мы должны четко и быстро реагировать. На постоянной основе мы проводим образовательные курсы, доступные всем желающим – обучение проходит в мини-группах, курсы окончили более 50 человек. Подобный квест проводится впервые – за день более 60 человек смогут научиться помогать людям в экстренных ситуациях», — отмечает Фельдкорен.

«Я помогу!» – социальный проект, направленный на популяризацию у молодежи навыков оказания первой помощи. Проект ставит целью неформальное знакомство с действиями в экстренных ситуациях и позволяет применить полученные знания в условиях, приближенных к реальным.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике