Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Стартовал проект «Вместе весело шагать» Угличского отделения «Всероссийского общества инвалидов»

Люди с ограниченными физическими возможностями из Брейтова, Большого села, Борисоглебска, Некоуза и Углича сыграли в КВН на тему «Любви все возрасты покорны».

В первой межмуниципальной игре КВН участникам предложили принять участие в пяти конкурсах. С помощью презентации и фотографий каждая из пяти команд рассказала о работе общества инвалидов своего муниципального образования. Также участники соревновались в традиционных для КВН творческих и юмористических конкурсах «Приветствие», «Разминка», «Домашнее задание».

Победителем стала команда из Брейтова, второе место заняли представители Борисоглебска, третье – команда Углича.

«КВН такого масштаба, в котором участвуют команды людей с ограниченными физическими возможностями из нескольких муниципальных районов, проходит в Ярославской области впервые. Для нас тема социокультурной адаптации инвалидов очень актуальна. Важно помочь людям с ограниченными возможностями достигнуть оптимального физического, интеллектуального, психического и социального уровня деятельности и поддерживать его», – говорит председатель Угличского отделения областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Анна Ширяева.

Проект «Вместе весело шагать» поддержан Департаментом общественных связей Ярославской области. В его рамках до конца 2016 года пройдут кинолекторий, концерт хора общества инвалидов «Угличанка», психологические тренинги, экскурсионная поездка и тренинги по изотерапии.

Фото: Вера Городецкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике