Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Детско-юношеский экологический парламент рассказал о вреде алкоголя несовершеннолетним осужденным

Представители Детско-юношеского экологического парламента в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» провели для подростков Мариинской воспитательной колонии профилактическое занятие о вреде алкоголя и последствиях употребления крепких напитков.

Помимо этого, участники акции получили от активистов Кемеровского отделения Общероссийского общественного Движения женщин России необходимые канцелярские принадлежности для занятий в местной школе. Библиотека воспитательной колонии пополнилась десятками новых книг.

Занятие проходило в форме кинолектория. Подросткам не только объясняли физиологические аспекты воздействия алкоголя на организм человека, но и призвали задуматься, какими они хотят видеть своих родителей, свою будущую жену, как воспитать собственных детей.

«Трудные подростки подвержены влиянию внешнего мира, они впитывают в себя и негатив, и позитив, — говорит председатель Детско-юношеского экологического парламента, член Общественной палаты Кемеровской области Елена Шарифулина. – Добрыми примерами мы можем сформировать их отношение к миру, к окружающим, к самим себе. Своими рассуждениями, эмоциональными фильмами мы мотивируем ребят к работе, созданию и укреплению семьи, формированию истинных ценностей жизни».

«Жизнь наших подопечных, как и жизнь обычных подростков, сейчас нацелена на образование, большую часть дня они проводят в местной школе, — рассказывает начальник воспитательной работы с осужденными Мариинской воспитательной колонии Константин Ломбенко. – Мы приветствуем тематические лекции, мастер-классы, общение с новыми людьми. Это помогает подросткам преодолеть трудности отбывания наказания и задает правильный вектор их дальнейшей жизни за пределами колючей проволоки».

Фото: ГУФСИН России по Кемеровской области

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике