Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Союз родителей детей-инвалидов организовал поездку подопечных в цирк-шапито и казачий музей

Сразу 300 человек (семьи с детьми-инвалидами) смогли увидеть яркое, красочное и профессиональное шоу в цирке-шапито «Звездный». Посещение цирка организовал Союз родителей детей-инвалидов при грантовой поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

После представления дети наперебой делились впечатлениями: кому-то понравились собачки и черный леопард, кто-то остался в восторге от шуток клоуна, всех впечатлило огненное шоу и воздушные гимнасты.

«Я, как на машине времени, вернулись на 2,5 часа в свое детство. Спасибо за приглашение, за теплое отношение и за понимание. От лица Союза родителей детей-инвалидов благодарю весь коллектив цирка за сегодняшние радость, восторг и счастливые глаза наших детей!», — говорит Татьяна Одияк, мама Саши Игнатова.

Кроме того, при грантовой поддержке ПАО «СИБУР Холдинг» 25 семей с детьми-инвалидами отправились в поездку в Могочинский монастырь и казачий музей под открытым небом «Братина». Гидом по монастырю стала монахиня Дорофея.

«Чтобы приехать сегодня сюда, мы встали в 4 часа утра! Давно мечтали побывать и вот посчастливилось! С радостью на сердце и большим облегчением возвращаемся домой», — поделилась впечатлениями Наталья Семенова (Асино).

«Очень здорово! Никогда так далеко не ездили! Первый раз переправлялись на пароме через Обь. В монастыре все особенное: жизнь, уклад, еда. Моих сыновей это очень впечатлило», — отмечает Елена Дианова (Томск).

Казачий музей под открытым небом «Братина» находится в старинном селе Кривошеино. Здесь гостей встретили с улыбками, песнями, угощением.

«Братина» — очень просторная поляна с воссозданным бытом казачьей станицы позапрошлого века. Нас угощали вкусным чаем в атаманской избе, дети набегались вволю по огромной зеленой лужайке. Можно было примерить на себя бурку, подержать в руках настоящую шашку, покачаться на качелях или просто поваляться в стогу сена. Мы обещали, что обязательно приедем на фестиваль «Братина» в следующем году. Спасибо всем организаторам этой поездки», — сообщают в Союзе родителей детей-инвалидов.

Фото предоставлено Союзом родителей детей-инвалидов

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике