Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Общественные организации Томска провели «Марафон добра», приуроченный ко дню защиты бездомных животных

Благотворительный фонд «Меркурия» совместно с Благотворительным фондом «Зоозащита» и томским движением «Друзья животных» провели «Марафон добра». Основные мероприятия марафона были приурочены к Международному дню защиты бездомных животных, который отмечался 16 августа.

«Марафон добра» проходил с 10 по 20 августа.

45 воспитанников центров помощи стали участниками пилотных «Уроков доброты», целью которых являлось просвещение подрастающего поколения детей в вопросах взаимодействия с окружающим миром и гуманного отношения к животным. На уроках дети в живом диалоговом режиме узнали, почему животные требуют бережного ухода, что у них, как и у человека, тоже бывают разные эмоции и чувства. Дети познакомились с таким понятием как «ответственность за жизнь своего питомца» и нарисовали «Инструкцию для хозяина собаки».

В рамках «Марафона добра» также состоялся автопробег по городу с машинами и мотоциклами, украшенными шарами, флагами, плакатами, посвященными тематике защитных животных. Пассажирами в машинах были собаки, большинство из которых ищет хозяев. Главной целью автопробега стало привлечение внимания томичей к проблемам бездомных животных.

Благотворительный фонд «Меркурия» выступает координатором деятельности по продвижению программ защиты прав животных, и в дальнейшем продолжит поиск заинтересованных организаций, коллективов и социально активных томичей, неравнодушных к жизни животных.

Фото предоставлено Благотворительным фондом «Меркурия»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике