Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Аппарельцы» провели очередную «игротеку» для молодёжи с инвалидностью и без

Мероприятие посетили гости из Санкт-Петербурга, которые приехали в Калининград на своей машине.

Две женщины-колясочницы и двое мужчин-опорников поделились опытом работы в северной столице. Калининградцы презентовали гостям некоторые направления и итоги 17-летнего содействия жизненного успеха молодёжи с инвалидностью. За чаем члены Ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» показали и прокомментировали серию телесюжетов и собственных видеоматериалов, поделились личными историями, пригласили к сотрудничеству.

Мероприятие также посетил представитель городского дома детского творчества. Он сыграл на гитаре для собравшихся и исполнил всеми любимые песни. Мероприятие продлилось более четырех часов и собрало около полутора десятка участников. Как и в прошлые «игротеки», здесь были и настольные, и подвижные интерактивные игры с перерывами на кофе и групповые беседы.

«Все участники с удовольствием погружались в игровые ситуации и общались со своими сверстниками, подпевали гитаристу и смотрели видеоматериалы с прошлых акций «аппарельцев». И хотя состав участников постоянно меняется, но их количество постепенно возрастает, как и растёт интерес к такому клубному досугу. Молодёжь с недугами ограничена довольно узким кругом общения, а их здоровые сверстники не всегда находят себе увлекательные занятия в летние каникулы», — отмечают в Ассоциации молодых инвалидов «Аппарель».

Фото: vk.com/apparel39

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике