Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» поедут на море

Первая смена морского отдыха на берегу Азовского моря для 12 детей с буллезным эпидермолизом и их родителей начнется 25 августа 2016 года.

Программа реабилитации для детей с буллезным эпидермолизом так же важна, как и само лечение. Фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» организует летнюю программу реабилитации для своих подопечных на Азовском побережье. Первая смена начнется 25 августа, когда 12 «детей-бабочек» вместе с родителями отправятся на Азовское море. Всего за 2016 год в проекте примут участие 36 подопечных фонда.

«Море, улыбки, друзья-бабочки рядом, с которыми так редко удаётся видеться, — лучший отдых для наших ребят!» — подчеркивают в фонде.

Проект будет реализован на средства, полученные фондом в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности «Перспектива».

Буллёзный эпидермолиз (БЭ) – редкое генетическое заболевание, передающееся по наследству и характеризующееся образованием пузырей и эрозий на коже и слизистых оболочках, которые появляются при незначительных механических травмах или спонтанно. Из-за присущей коже хрупкости детей с данным заболеванием называют «бабочками».

Фото: pixabay.com/Lena_T-1555850

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике