Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительная организация «Перспективы» проведет экскурсии в интернаты для потенциальных волонтеров

Благотворительная организация «Перспективы» проводит набор волонтеров для участия в программе «Добровольный социальный год». Для детального знакомства с программой и подопечными организации 24 и 29 августа пройдут экскурсии в детский дом-интернат № 4 в Павловске и психоневрологический интернат № 3 в Петергофе.

«Добровольный социальный год» — это программа, в которой могут принимать участие как российские, так и зарубежные волонтеры. Участник программы в течение года занят в одном из проектов помощи и поддержки людей с множественными нарушениями развития. Добровольцы гуляют с жильцами интернатов, проводят занятия и экскурсии, играют и устраивают праздники. Подготовка волонтеров начинается в сентябре.

«Сначала мы проводим информационные встречи, где рассказываем всем, кто заинтересовался волонтерством, что такое волонтерский год, — говорит координатор по набору волонтеров «Перспектив» Алена Пантелеева. —  А затем уже едем с потенциальными волонтерами на экскурсии в Павловский детский дом и психоневрологический интернат в Петергофе».

Всего «Перспективы» в этом году ждут 25 добровольцев. На данный момент 15 человек уже записались для участия в программе, осталось привлечь 10 волонтеров. В прошлом году в «Добровольном социальном годе» приняли участие 22 российских волонтера и 14 иностранных.

Фото: vk.com/event74557347

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике