Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Центр «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» раздал детям «Кодекс москвича»

Центр профилактики преступлений «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» провел спортивно-просветительскую акцию «Подавайте хороший пример». В акции участвовали центры социального обслуживания «Коломенское», «Нагатино-Садовники», «Даниловский» и «Донской».

Дети участвовали в соревнованиях, эстафетах и викторинах, а также обучались танцам. Центр провел конкурсы, которые учат помогать друг другу для достижения общей цели. Финалом праздника стал танцевальный флешмоб. К детям присоединились организаторы и волонтеры из сообщества неравнодушных предпринимателей.

Специалист Центра «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» и член общества «Знание» Виктория Соколик провела с детьми интерактивную беседу. Они обсудили, почему важно подавать своим поведением хороший пример другим людям и как это отражается на счастье нашего окружения. Дети могли поделиться своими примерами и узнать много других. В конце лекции каждый участник получил брошюру «Кодекс москвича».

Брошюра «Кодекс москвича или: как жить счастливо в многонациональном городе» — это доступный для понимания и материал о различных культурных традициях Москвы, национальных особенностях россиян и общечеловеческих ценностях. По словам организаторов, он поможет улучшить жизнь Москвы и поведение горожан.

Фото: roditelizamir.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике