Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Международный Комитет Красного Креста передаст школьные принадлежности нуждающимся семьям

Международный Комитет Красного Креста (МККК) раздаст школьные наборы в Краснодарском крае и Ростовской области. В течение двух недель около 1300 детей из семей, переехавших сюда в связи с конфликтом на территории Украины, смогут получить необходимые канцелярские товары в качестве гуманитарной помощи. Акцию поддерживает Краснодарское краевое отделение Российского Красного Креста и ростовский офис организации.

Гуманитарную помощь Международного Комитета Красного Креста распределят среди уязвимых семей, переехавших в Краснодарский край. Школьные наборы смогут получить дети из семей, переселившихся сюда в связи с конфликтом на юге-востоке Украины, которые в сентябре 2016 года пойдут в первый, второй или третий класс. Организация подарит им тетради, ручки, карандаши, пенал, альбом для рисования, цветную бумагу, обложки для тетрадей и книг, клей, ножницы, а также кисточки и краски.

«Многие из переселенцев до сих пор находятся в тяжелой ситуации. Мы знаем, как трудно и не всегда доступно для них собрать детей в школу. К сожалению, у многих семей просто не хватает на это средств, — рассказал Пьер-Эмманюэль Дюкруэ, глава Ростовского офиса МККК. — Благодаря школьным наборам, которые предоставляет МККК, дети получат все самые необходимые канцелярские товары для успешного начала учебного года».

Будущие ученики вместе со своими родителями смогут получить помощь в 44 пунктах раздачи, организованных на территории края. На прошлой неделе подобную помощь МККК начал предоставлять переселенцам с востока Украины в Республике Адыгее. На следующей неделе начнутся раздачи в Ростовской области.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике