Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Швабе — милосердие» помог более 80 пациентам с тяжелыми заболеваниями

Фонд холдинга «Швабе» помог провести медицинское обследование и лечение пациентов Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева на сумму свыше 2 млн рублей.

Благотворительный фонд Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех оказал помощь 82 детям с угрожающими жизни заболеваниями. Он содействовал проведению медицинских обследований и лечения.

«К сожалению, сегодня столь серьезное заболевание, как онкология, диагностируется даже у самых маленьких пациентов – детей дошкольного возраста. Совместно с российскими и зарубежными медучреждениями вот уже более трех лет мы помогаем осуществлять сложные дорогостоящие лечебные процедуры для малышей. В 2015 году расширен список партнеров, одним из которых стал московский центр имени Дмитрия Рогачева. Это взаимодействие открывает для нас и наших подопечных новые возможности и способствует увеличению числа спасенных детских жизней», – отметила председатель Благотворительного фонда «Швабе – Милосердие» Элина Бачурина.

Благодаря фонду в 2015 году 165 детей с тяжелыми заболеваниями смогли получить своевременную и эффективную медицинскую помощь. За время своей работы фонд поддержал свыше 317 детей.

Деятельность благотворительного фонда «Швабе — Милосердие» направлена на содействие материнству и детству, их защиту и социальную поддержку. Финансовая часть организации формируется при участии всех предприятий холдинга и неравнодушных людей.

Фото: благотворительный фонд «Швабе — Милосердие»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике