Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Зоозащитный центр «Новый Ковчег» открыл сбор средств на отопление дома для бездомных животных

В преддверии холодов зоозащитники запустили краудфандинговый проект на проведение отопления в здании для бездомных собак и кошек.

Зоозащитный центр «Новый Ковчег» из города Обнинск существует уже семь лет. Благодаря усилиям активистов был построен небольшой приют, в котором сейчас живет около 120 кошек и собак.

В 2014 году для центра был выделен участок земли под строительство здания «Нового Ковчега». На участке уже построены бытовки, которые используются для содержания собак и хранения инвентаря. Одна из бытовок оборудована для содержания собак-инвалидов, которым нельзя жить на холоде. Сейчас там живет Каспер – пожилой пес с серьезным заболеванием суставов.

В 2016 году сотрудники центра начали строительство небольшого здания, в котором будет располагаться ветеринарный кабинет, помещение для короткошерстных и больных собак, кухня и «кошкин дом».

Здание уже почти построено, есть скважина и септик, нет только отопления. Провести газ в доме невозможно, и зоозащитники решили использовать самый экономный вариант — плэн (пленочные обогреватели), которые удобны в работе и не доступны для животных, любящих все грызть.

Для монтажа системы отопления центру «Новый ковчег» требуется около 200 тысяч рублей. Оказать помощь в обустройстве жилья для бездомных животных можно здесь.

Фото: boomstarter.ru/projects/112142/teplyy_dom_dlya_sobak_i_koshek

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике