Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Курганская региональная общественная организация «Планета 7Я» провела экскурсию для детей с аутизмом

Подопечные «Планеты 7Я» — дети с аутизмом и их родители посетили «Зоодворик» и познакомились с жизнью животных.

«Зоодворик» -это проект Курганской городской общественной организации «Центр помощи животным», который проводит экскурсии для детей –инвалидов на бесплатной основе.

Подопечные курганской региональной общественной организации «Планета 7Я» посетили «Зоодворик» и с большим интересом познакомились с жизнью животных, узнали много интересного и необычного о любимых питомцах. Дети с восторгом рассматривали шустрого гуся, важных индюков и петухов, забавных пушистых кроликов, необычных свинок, покормили козочек, овечек, пони и утят, понаблюдали за попугаями и черепахами.

«Уже давно известно, что общение с животными оказывает сильное влияние на эмоциональное состояние и поведение человека. И особенно это общение важно и жизненно необходимо для детей с ограниченными возможностями, оно помогает разрушить существующие барьеры, которые ограждают их от внешнего мира. Целью нашей организации является содействие в решении проблем детей-инвалидов и их семей, и мы очень рады, когда у нас появляются новые друзья из числа других некоммерческих организаций, которые взаимодействуют с нами на безвозмездной основе. С возможностями общественных организаций города я познакомилась в региональном ресурсном центре для СОНКО, где и родилась идея провести совместную акцию для наших подопечных – особенных детей», — рассказывает Елена Новикова, председатель Курганской региональной общественной организации «Планета 7Я».

«Рогатые, хвостатые и чешуйчатые. Здесь дружно уживаются более сорока представителей фауны. Кого- то приобрели для зоодворика за деньги, других подобрали, третьих просто принесли. Допустим, берут на себя ответственность заботиться о животном и не справляются. И приносят к нам. Так у нас появилось два ёжика, несколько кроликов. Мы на постоянной основе проводим подобные акции и даем возможность детям –инвалидам общаться с животными на бесплатной основе»,- отмечает Ирина Спивак, руководитель Курганской городской общественной организации «Центр помощи животным».

Фото: Елена Новикова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике