Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Подопечная фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» поступила в столичный вуз

На протяжении трех лет фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» совместно с Центром равных возможностей «Вверх» реализует проект «Дистанционное образование», который помогает воспитанникам детских домов окончить школу, восполнить пробелы по школьным предметам, поступить в колледж или вуз.

Участники проекта «Дистанционное образование» регулярно занимаются с репетиторами по скайпу и имеют возможность подтянуть школьные оценки и подготовиться к колледжу. В проекте участвуют 55 детей из интернатных учреждений Московской, Тульской и Саратовской областей. С сентября 2015 года по июль 2016 года прошло 3588 уроков.

Благодаря программе одна из подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Алина смогла поступить в Московский государственный областной университет на факультет истории, политологии и права.

«Я поставила себе цель, и я достигла ее, — говорит Алина. — Я должна была сама решить, чего я хочу получить от своей жизни, поставить себе цель и идти к ней, несмотря ни на какие препятствия». Алина занималась с репетиторами русским языком, историей и математикой.

«С самого начала меня приятно удивило то, что Алина помнила многие даты и факты из отечественной истории и умела анализировать. На уроках мы старались уделить внимание самым важным фактам, но иногда обсуждали альтернативные теории и рассуждали о причинах и следствиях исторических событий, проводили параллели с современностью. Алина отмечала, что очень хочет учиться дальше, найти в институте новых друзей, выучить один или два иностранных языка, после чего строить карьеру. Я очень рад, что она сделала для этого самый важный шаг — успешно сдала экзамены и поступила на бюджет. И я испытываю большое счастье, что у меня получилось внести вклад в реализацию ее мечты», — рассказал учитель истории Михаил Никифоров.

Помочь проекту «Дистанционное образование» можно здесь.

Фото: фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике