Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Некоммерческая организация «ПРОдвижение» приглашает пожилых людей изучать журналистику

Пожилые люди смогут участвовать в выпуске краснокамской газеты «Седой читатель» и на практике познакомиться со сферой журналистики. Проект «Журналисты «серебряного» возраста» стал победителем конкурса «Активное поколение» Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Автономная некоммерческая организация по содействию в решении вопросов местного значения в социальной сфере «ПРОдвижение» предлагает пожилым людям освоить азы журналистики и помогать в издании газеты «Седой читатель.

Проект появился по инициативе пожилых людей, которые хотят изучать журналистику. «Журналисты «серебряного» возраста» получили грант в конкурсе «Активное поколение» Фонда Елены и Геннадия Тимченко и начали выпускать собственную газету. Первый номер газеты «Седой читатель» вышел в июне, сейчас пожилые люди готовят к выпуску второй номер. Журналисты «серебряного» возраста сообща решают все вопросы и управляют выпуском своего издания.

Желающим присоединиться к работе журналистов нужно позвонить по телефону 8-902-809-05-25. В сентябре стартуют обучающие занятия.

Фото: vk.com/sedoichitatel

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике