Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Кризисный центр для мам «Теплый дом» помог сохранить семью

Подопечные проекта «Теплый дом» Алина и ее маленькая дочка вернулись к самостоятельной жизни. В центре им помогли встать на ноги, получить жилье, и теперь семье ничто не угрожает. «По своему опыту мы знаем, что большинство женщин не хотят терять своих детей и могут их растить, если им вовремя помочь», — отмечают организаторы проекта.

В 2015 году у Алины дважды изымали дочку из-за плохих условий проживания. Из родственников у нее была только мама, которая выпивала и не стремилась ей помогать. Когда речь зашла о лишении родительских прав, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних обратились в центр временного пребывания «Теплый дом» с просьбой принять Алину с дочкой.

Психолог центра поговорила с мамой, был составлен план выхода семьи из затянувшегося кризиса. В «Теплом доме» Алина не только получила крышу над головой и самое необходимое для жизни с ребенком, но и помощь специалистов: психологов, юристов и социальных работников.

Спустя несколько месяцев мама с дочкой покинули «Теплый дом» и вернулись к самостоятельной жизни. Администрация Пушкинского района Московской области предоставила им комнату, а отец ребенка старается их поддерживать.

Более подробно с историей Алины можно познакомиться на сайте Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Все, кто хочет поддержать «Теплый дом», могут перечислить посильную сумму на счет фонда с пометкой «Теплый дом».

Фото: фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике