Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Консультации психологов прошли в отдаленных селах Республики Алтай при поддержке фонда «Система»

Специалисты Группы компаний «Медси» оказывают психологическую помощь семьям в отдаленных селах республики и проводят практические врачебные консультации по вопросам гепатологии в рамках Республиканского детского благотворительного фестиваля «Солоны». Фестиваль организован фондом «Система» при поддержке Правительства Республики Алтай.

Делегация «Медси» провела рабочую встречу с первым заместителем министра здравоохранения Республики Алтай Валентиной Мунатовой и ведущими специалистами на территории природно-оздоровительного комплекса Altay Resort, где были продемонстрированы возможности медицинского центра для прохождения нейрореабилитации жителей республики. Во встрече приняли участие медицинский директор Павел Богомолов и руководитель PR-отдела Наталья Мендарева. Глава Республики Алтай Александр Бердников подчеркнул важность данного мероприятия и оказания практической медицинской помощи населению.

Павел Богомолов провел консультации пациентов по вопросам гепатологии в поликлиническом отделении Республиканской больницы, встретился за круглым столом с представителями Минздрава и руководителями медицинских организаций Республики. Одной из основных тем рабочего совещания стало внедрение телемедицинских технологий в систему регионального здравоохранения. На примерах других регионов и стран медицинский директор рассказал об эффективности применения телемедицины, ее перспективах и новых возможностях, поделился опытом работы в Московской области.

По словам Павла Богомолова, в Республике Алтай достигнуты хорошие результаты в реализации задач по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Он высказал пожелание, чтобы развитие телемедицинских и других инновационных технологий стало делом ближайшего будущего для здравоохранения региона. Медицинские психологи «Медси» провели детские консультации в отдаленных районах республики.

По результатам совместной работы будет разработана долгосрочная программа взаимодействия между Республикой Алтай и Группой компаний «Медси» в формате медицинского сотрудничества.

Сотрудники «Медси» активно подключились к благотворительной акции по сбору школьных принадлежностей к началу учебного года в регионе. По итогам акции 50 посылок было передано в качестве гуманитарной помощи детям из социально незащищенных и малообеспеченных семей отдаленных сел Кош-Агачского района.

Глава Республики Алтай Александр Бердников высоко оценил работу «Медси» и вручил благодарственное письмо на имя президента «Медси» Елены Брусиловой.

Информационными партнерами фестиваля «Солоны» выступают Агентство социальной информации, филиал ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Горный Алтай», «Радио Сибирь», газета «Версия», журнал «Филантроп», газета «Звезда Алтая», газета «Алтайдын Чолмоны» и портал «Новости Алтая».

Фото предоставлено Благотворительным фондом «Система»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике