Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ассоциация молодых инвалидов «Аппарель» провела урок добра в Балтийском Артеке

Урок добра собрал около 70 детей в возрасте от 13 до 17 лет. «Аппарельцы» приготовили для них игры и задания, видеоролики и темы для групповых обсуждений. Участники встречи познакомились со статистикой инвалидности, ощутили некомфортность физических ограничений и посмотрели фильмы о людях с инвалидностью.

Активисты из Ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» провели урок добра в Балтийском Артеке 6 августа. Лагерь расположился на берегу Филинской бухты у поселка Приморье Светлогорского района.

Участники встречи обсудили важность нерискованного поведения и здорового образа жизни, а также жизненные перспективы своих сверстников с инвалидностью. Встреча прошла при поддержке областного Департамента молодежной политики, руководства Балтийского Артека и московской РООИ «Перспектива».

В июле 2016 года активисты провели подобную встречу для детей младшего школьного возраста в летнем лагере городского дома детского творчества Калининграда. Узнать подробности о ней можно на странице ассоциации в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

Все, кто хочет поддержать инвалидов-«аппарельцев» могут пополнить единый баланс всех мобильных на номере +7-911-460-89-16.

Фото: vk.com/apparel39

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике