Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Центр психологического доабортного консультирования проведет в Москве международную конференцию

Конференция «Психология материнства» состоится 16 сентября в Москве и соберет более 200 участников. В конференции примут участие ученые мирового уровня в области репродуктивного поведения, психологии материнства и детства, видные общественные и политические деятели из России, дальнего и ближнего зарубежья.

В рамках пленарной части конференции участники выслушают доклады экспертов. Одним из главных докладчиков выступит Юлия Пучкова, директор по науке некоммерческой организации АНО «Учебно-методический центр психологического доабортного консультирования». Она представит результаты исследования «Факторы, детерминирующие поведение женщин в ситуации репродуктивного выбора: возможности государства и общества в поддержке беременных». Исследование опирается на отчеты психологов доабортного консультирования десяти регионов страны.

Кроме того, участников конференции ждут круглые столы, на которых будут обсуждаться репродуктивные установки населения, вопросы материнской сферы женщины, материнского поведения и привязанности матери и ребенка, репродуктивный потенциал страны, перспективные направления государственной поддержки материнства и детства и другие темы.

Кроме экспертов в области психологии, в конференции примут участие также психологи-практики из Вологодской, Архангельской, Псковской, Калужской, Ярославской, Владимирской областей, Крыма, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Специалистам, работающим с женщинами в ситуации репродуктивного выбора, некоторые темы будут особенно интересны, например, влияние системы семьи на принятие материнства и репродуктивный выбор.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов. Получить более подробную информацию можно на сайте конференции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике