Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Тамбовский центр «ОПЕКА» приглашает на благотворительный турнир по лазертагу

Второй благотворительный турнир по лазертагу «Игры героев» состоится в Тамбове 27 августа под девизом #Непростоигры. Собранные средства пойдут на продукты питания для 250 одиноких пожилых людей в отделениях сестринского ухода Тамбовской области.

В турнире примут участие команды социально ответственных компаний города из разных сфер. Гостей и участников ждут сюрпризы. Для юных гостей организаторы подготовили научное шоу, мастер-классы и угощения. «Почему лазертаг? Лазертаг — это просто, не травматично, — рассказывает директор по фандрайзингу АНО «ОПЕКА», организатор благотворительного турнира Юлия Шляндина. — Играют также девушки. Еще лазертаг это весело, особенно если ты в команде единомышленников и играете вы не просто так, а с единой целью».

В настоящий момент свое участие в турнире подтвердили уже шесть команд. Многие из них постоянно поддерживают благотворительные проекты. Торжественное открытие II благотворительного турнира «Игры героев», генеральным спонсором которого выступило ООО «Жупиков», состоится 27 августа в 12:00 на территории базы отдыха завода «Электроприбор» в районе Пригородного леса.

«Мы в ООО «Жупиков» верим в успех турнира «Игры героев» и надеемся, что размер собранных средств окажется достаточным для решения поставленной задачи, — говорит исполнительный директор ООО «Жупиков» Сергей Боков. — Эта инициатива — прекрасный пример мероприятия, сочетающего спортивный и социально значимый аспекты. Оно не только привлечет внимание к проблемам одиноких пожилых людей и поможет собрать деньги, но и, возможно, изменит жизнь участников».

Все собранные на турнире средства будут направлены на приобретение продуктов питания для пожилых людей — подопечных отделений сестринского ухода в Тамбовской области. Снимки со своими изображениями участники турнира смогут найти и забрать в соцсетях по хэштегу #ИгрыГероев.

Первый благотворительный турнир по лазертагу прошел в Тамбове в 2015 году. Команды не только соревновались и развлекались, но и собрали заявленную сумму и закупили современную реабилитационную технику для пожилых инвалидов отделений сестринского ухода Тамбовской области. В этот раз участники турнира планируют решать проблему улучшения питания пожилых людей в стационарах.

Подробности о турнире можно узнать по телефону: +7 (4752) 71-11-73, электронной почте info@opeka365.ru, а также на сайте АНО «ОПЕКА».

Фото: центр «ОПЕКА»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике