Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Право на чудо» приглашает к участию в акциях «Чудо в каждой молочной капле»

В 2016 году участниками программ станут мамы, дети которых находятся в отделениях реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, а также в отделениях патологии новорожденных и недоношенных детей медицинских учреждений городов Пушкино, Королев, Видное, Балашиха и Коломна.

Благотворительный фонд помощи недоношенным детям «Право на чудо» в рамках XXIII Всемирной недели поддержки грудного вскармливания проводит с 1 по 7 августа в лечебно-профилактических учреждениях и перинатальных центрах Москвы и Московской области праздничные акции «Чудо в каждой молочной капле». Программа акций предусматривает выступление консультантов по грудному вскармливанию на тему ценности грудного молока, важности грудного вскармливания не только для ребенка, но и для матери, просмотр видеороликов и вручение информационно-справочных материалов, ответы специалистов на волнующие мам вопросы.

Приятным сюрпризом для мам станет вручение полезных подарков от фонда и его партнеров. В рамках акций состоится мастер-класс по изготовлению традиционной народной тряпичной куклы «Кормилица». Завершатся праздничные акции «молочным» салютом из белых шаров, символизирующих капли грудного молока.

Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания проходит ежегодно во всем мире в первую неделю августа более чем в 170 странах мира по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Поводом для ее учреждения стало принятие в 1990 году Декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, направленной на защиту, поощрение и поддержку грудного вскармливания. Акция призвана защитить право ребенка питаться материнским молоком, а также разъяснить беременным женщинам и молодым мамам необходимость грудного вскармливания.

Фото: flickr.com/ Aurimas Mikalauskas

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике