Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Регби-клуб «Кубань» и фонд «Анастасия» начинают проект «Доброе регби»

Проект предусматривает комплекс мероприятий, направленных на популяризацию спорта и здорового образа жизни, в том числе мастер-классы игры в регби, эстафету добра и тематические встречи. Проект завершится в декабре 2016 года. К Новому году клуб «Кубань» и фонд «Анастасия» исполнят мечты десяти детей.

Благотворительный детский фонд помощи детям «Анастасия» и регби-клуб «Кубань» объединились летом 2016 года, чтобы осуществить в Краснодаре и Краснодарском крае совместный социальный проект «Доброе регби». По мнению авторов проекта, регби – это игра, которая подходит детям всех возрастов и способствует их физическому и умственному развитию, а также развитию социальных навыков.

В рамках проекта «Доброе регби» в регионе состоятся:

• промо-акции в поддержку фонда «Анастасия» в ходе домашних игр регби-клуба «Кубань»;
• мастер-класс игры регби для подопечных Абинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних;
• «Эстафета добра» для друзей и партнеров РК «Кубань»;
• «Большой Регби День» — благотворительная продажа вещей игроков, автограф-сессия и мастер-класс по регби для всех желающих;
• «Регби в школе». Для учителей физкультуры одной из школ города Краснодара специалисты регби-клуба «Кубань» проведут пять обучающих занятий по игре в регби, а затем к комплексу из еще десяти тематических встреч присоединятся учащиеся школы.

Благотворительный детский фонд помощи детям «Анастасия» создан в рамках социального проекта ООО «КНГК-Групп». Фонд оказывает моральную и финансовую поддержку детям с инвалидностью, детям-сиротам, детям из многодетных семей и детских учреждений. С момента учреждения организации в августе 2013 года оказана помощь 117 детям и 18 детским учреждениям на сумму около 17 млн рублей. Узнать больше о работе фонда, стать волонтером или обратиться за помощью можно по телефону 8-988-557-557-3.

Регби-клуб «Кубань» является самым титулованным профессиональным клубом в современной истории Краснодарского края. Самым ярким событием стало завоевание бронзовых медалей клубного чемпионата мира, который прошел в 2014 году в Лондоне на стадионе «Твитенхэм». Новый сезон «Кубань» открыла еще одной победой — команда заняла первое место на Кубке европейских чемпионов. По вопросам сотрудничества и совместных проектов можно обращаться по телефону 8 (918) 962-98-59.

Фото предоставлено фондом «Анастасия»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике