Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры центра развития добровольчества изготовили игрушки с детьми из неблагополучных семей

В ходе мастер-класса по изготовлению мягкой игрушки дети в возрасте от 13 лет учились обращаться с нитками, иголками и швейными машинками. По окончании мастер-класса состоялась выставка, на которой были представлены все изготовленные игрушки.

Волонтеры центра развития добровольчества провели мастер-класс по изготовлению мягких антистрессовых игрушек для воспитанников Новгородского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток». Подобные акции для детей и подростков центра волонтеры проводят с 2009 года. «Мы часто приходим в гости в центр «Подросток» и стараемся периодически что-нибудь устраивать для детей. Им всегда очень нравятся наши мероприятия», — рассказывает руководитель центра Ксения Руденко.

В августе центр развития добровольчества начинает новый проект «Банк подарков». В рамках этого проекта волонтеры планируют поздравлять воспитанников центра «Подросток» с днем рождения. Поддержать проект можно, пожертвовав подарок, либо совместно с волонтерами посетив именинника и организовав чаепитие. «Банком подарков» смогут также воспользоваться родители из малообеспеченных семей, чтобы выбрать подарок для ребенка. Дополнительную информацию о проекте можно получить в официальной группе сообщества в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: new.vk.com/album-1997415_234225934

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике