Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Смена для юных следж-хоккеистов пройдет в Сочи при поддержке компании «Мегафон» и фонда «Новая жизнь»

Укрепить здоровье и повысить уровень спортивной подготовки с 4 по 15 августа в Сочи приедут 20 следж-хоккеистов из разных городов России. На протяжении десяти дней спортсмены будут тренироваться по передовым отечественным и зарубежным методикам под руководством старшего тренера сборной команды России по следж-хоккею Сергея Самойлова.

«Мы надеемся, что этот проект не только даст возможность молодым спортсменам улучшить физическую и теоретическую подготовку, но также станет важным шагом по формированию молодежного резерва сборной России по следж-хоккею в ходе подготовки к XII зимним Паралимпийским играм в Корее в 2018 году», — говорит Сергей Самойлов.

Занятия будут проходить на специализированной спортивно-тренировочной базе Министерства спорта РФ, полностью адаптированной для людей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо тренировочного процесса и оздоровительных процедур в медико-биологическом комплексе гостиничного центра «Парус», для участников летнего лагеря предусмотрена насыщенная экскурсионная программа с посещением олимпийских объектов и достопримечательностей Сочи.

«Чтобы выигрывать престижные международные соревнования, нужно не только качественное оборудование и хорошие условия для тренировок. Здесь главное — паралимпийский резерв — юные спортсмены-хоккеисты с верой в себя, железной волей и силой духа, — рассказывает директор сочинского регионального отделения «Мегафона» Анатолий Горбунов. — Мы надеемся, что с помощью нашего развивающего лагеря вопросы с подготовкой достойной смены для сборной по следж-хоккею будут решаться проще, а у ребят появится возможность серьезно заняться своей спортивной карьерой. Мы верим в успех этой пока еще молодой для России дисциплины и будущие победы юных следж-хоккеистов, ведь все они строятся на вдохновляющем мужестве и оптимизме».

В команду организаторов входят представители благотворительного фонда «Новая жизнь», Академии хоккея-следж и Детской следж-хоккейной лиги. Проект осуществляется при партнерской финансовой поддержке компании «Мегафон» и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Фото: Благотворительный фонд «Новая жизнь»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике