Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Победители конкурсов «Поколения М» из Кубани и Волгограда выступили в Сочи

Всероссийский благотворительный проект компании МТС «Поколение М» подарил детям из южных регионов страны уникальную возможность выйти на профессиональную сцену «Сочи Парка». Победители творческих онлайн-конкурсов приняли участие в концерте «SUPER дети Поколения М на каникулах!».

На всероссийские конкурсы «Поколения М» по вокально-танцевальному направлению поступило более 1000 работ из 64 регионов страны. Отметив активность участников из южных субъектов России, компания МТС учредила отдельные номинации специально для регионов Юга. Конкурс проходил с 16 июня по 18 июля. В результате члены жюри оценили сотни интересных работ из Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей и Республики Адыгея.

Профессиональные продюсеры особенно отметили Данила Борисенко из Волгограда, которому досталась победа в конкурсе «Супер хит». Волгоградец впечатлил жюри вокальным и жанровым диапазоном. Главный приз в танцевальном направлении достался дуэту из Белореченска (Краснодарский край) — Олесе Сосиновской и Валерии Быковой, которые продемонстрировали пластичные движения и непринужденную манеру держаться на сцене.

«Ребята из южных регионов страны традиционно активно участвуют в нашем проекте — на их долю приходится около полутора тысяч загруженных работ, причем особенно ярко Юг проявляет себя в музыке, — рассказывает руководитель проекта «Поколение М», руководитель стратегических коммуникаций компании МТС Елена Новожилова. — Неслучайно Краснодарский край входит в число лидеров по количеству выигранных конкурсов «Поколения М». Мы решили дополнительно поддержать творческий порыв ребят и предложили проявить себя в специальном туре вокального и танцевального направлений. Кубанцы в очередной раз показали класс, подтвердив реноме одного из самых танцующих регионов проекта, а Волгоградская область — одной из самых поющих. Мы надеемся, что „Поколение М“ и концерт в одном из лучших парков развлечений Европы позволили нашим юным артистам почувствовать профессиональную поддержку, уверенность в своих силах и вдохновили на дальнейшее творчество. Когда перед глазами пример Данилы Плужникова, который превратился из надежды „Поколения М“ во всероссийскую знаменитость, каждый участник знает, что может добиться очень многого, если будет усердно работать и идти к своей цели».

Наградой для танцевального дуэта из Белореченска и вокалиста из Волгограда стало выступление на концерте «SUPER дети Поколения М на каникулах!» вместе с интернет-селебрити, лауреатами международных фестивалей, победителями и участниками лучших вокальных телевизионных проектов страны.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Виртуальной творческой площадкой проекта стали интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте», где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за лайки и репосты в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках «Поколения М» собрано более 14,5 млн рублей, участниками творческих конкурсов стали более 400 тыс. детей. Интернет-аудитория проекта превысила 10 млн человек.

Фото: «Поколение М»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике