Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Обыкновенное чудо» собирает средства на продолжение проекта «Мега-спорт»

Проект помогает детям с инвалидностью стать сильнее, найти друзей, выйти за пределы своей квартиры и начать заниматься спортом. Сбор средств на продолжение проекта открыт на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» открыл сбор на краудфандинговой площадке Planeta.ru в конце июня 2016 года. За месяц люди из разных уголков Земли перечислили 57 тыс. 150 рублей на поддержание проекта. Компания «Мегафон» уже умножила эту цифру на четыре, таким образом, на проект уже собрано 228 тыс. 600 рублей.

«Прошлый год показал, что наш проект востребован, он расширяет географию, все больше людей с инвалидностью хотят заниматься спортом и вести активный образ жизни, — рассказывает президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева. — В следующем году мы бы хотели выйти за пределы Томской области и провести Сибирские соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Надеемся, что томичи и другие участники краудфандинговой площадки России Planeta.ru нас в этом поддержат».

Проект «Мега-спорт» рассчитан на один год, за это время 180 детей пройдут курсы реабилитации с помощью лечебной верховой езды, гидрореабилитации, кинезотерапии, а также занятий по адаптивной физической культуре. Кроме того, будут проведены выезды специалистов по спортивной реабилитации в районы Томской области, в том числе в Асиновский, Каргасокский, Парабельский, Колпашевский районы и город Стрежевой, а также в города Новосибирск, Красноярск, Кемерово и Нижневартовск. Итогом годовой работы станет Сибирский кубок по мультиспорту в Томске.

На годовую реализацию проекта осталось собрать 643 тысячи рублей. Сбор на «Планете» продлится еще неделю, до 3 августа. Сделать пожертвование можно с помощью мобильного телефона, банковской карты или веб-кошелька.

Фото: Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике